ELEZIONI COMUNALI 2016 – MANIFESTO IN DIFESA DELLA FAMIGLIA
Al momento hanno firmato il Manifesto:
ALZANO LOMBARDO (BG)
BERTOCCHI CAMILLO – candidato sindaco – “Camillo Bertocchi sindaco”
ASSISI
IACONEO CLAUDIO – candidato sindaco – “Popolo Della Famiglia”
VIARO LUCA – candidato consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
GRZESIAK ELZBIETA IWONA – candidata consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
CANEPA MAURIZIO – candidato a consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
PENNETTI MARCO – candidato a consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
CIPOLLA ALESSANDRO – candidato consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
PALLIZZI ALESSANDRA – candidata consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
PAOLOBELLI CARLO BELLI – candidato consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
ACCIARINO LOREDANA – candidata consigliere comunale – “Uniti per Assisi”
BOLZANO
HOLZMANN GIORGIO – “Alleanza per Bolzano”
ARMINIO GIOVANNA – candidata consigliere comunale – “Alleanza per Bolzano”
GENNACCARO ANGELO – candidato sindaco – “Io sto con Bolzano”
TAGNIN MARIO – candidato sindaco – “Uniti per Bolzano”
SALVADORI DIEGO – candidato consigliere comunale – “Uniti per Bolzano”
CALVELZANO (BG)
COLOMBO MATTEO GIUSEPPE – candidato sindaco- “Calvelzano è anche mia”
CANICATTI’ (AG)
CAICO ANGELO – candidato sindaco – “UDC”
CARAVAGGIO (BG)
PIROVANO ETTORE – candidato sindaco – “Lega Nord”, “Noi con Pirovano”
INVERIGO (CO)
BARTESAGHI ALBERTO – candidato sindaco -“Inverigo in Movimento”
ANZANI ALESSANDRO – candidato consigliere comunale – “Inverigo in Movimento”
FAGGIAN STEFANO – candidato consigliere comunale – “Inverigo in Movimento”
MAGNI BARBARA – candidato consigliere comunale – “Inverigo in Movimento”
PORRO ANDREA – candidato consigliere comunale – “Inverigo in Movimento”
SPINELLI SIMONA – candidato consigliere comunale – “Inverigo in Movimento”
VINCENZI FRANCESCO, candidato consigliere comunale – “Inverigo in Movimento”
MILANO
MARDEGAN NICOLO’ – candidato sindaco – “Noi x Milano” – ” Popolo Della Famiglia”
BONZI PAOLA – candidata vice-sindaco – “Noi x Milano”
MALAGO’ FRANCA – candidata consigliere comunale e municipale – Noi x Milano
PUGNI PAOLO – candidato consigliere comunale – Noi x Milano
PONGILUPPI EMANUELA – candidata consigliere comunale e presidente Municipio V – “Noi x Milano”
BIAVASCHI STEFANO – candidata consigliere comunale per zona 5 e 6 Milano – “Noi x Milano”
FELICETTI MARIA – candidata consigliere municipale per zona 5 e 6 Milano – Noi x Milano”
PALAZZAGO (BG)
JACOBELLI MICHELE – candidato sindaco – “Lega Nord”
RIMINI
BRANDI FEDERICO – candidato consigliere comunale – “Fratelli d’Italia”
RIDOLFI DANIELE – candidato consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
BOCCARDI MONICA – candidata consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
BEVERINI STEFANIA – candidata consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
MELONI GIORGIA – candidata sindaco – Fratelli d’Italia
POLITI MAURIZIO – candidato consigliere comunale – Fratelli d’Italia”
SCICCHITANO GIUSEPPE – candidato consigliere Municipio II – Fratelli d’Italia”
CATENA GIAMPIERO – candidato consigliere Municipio III – “Fratelli d’Italia”
BAIOCCO VITTORIO – candidato consigliere Municipio IV – “Fratelli d’Italia”
RISCAIO ROBERTO – candidato consigliere Municipio VII – “Fratelli d’Italia”
SAPONARO ANDREA – candidato consigliere Municipio XIII – “Fratelli d’Italia”
VERDUCHI FABRIZIO – candidato sindaco – “Italia Cristiana”
MARCOTULLIO GIOVANNI – candidato consigliere comunale – “Popolo Della Famiglia”
PONTE SAN PIETRO (BG)
ZIRAFA MARZIO – candidato sindaco – “Marzio Zirafa Sindaco”
SALERNO
MOLA ANTONIO – candidato consigliere comunale – “Forza Italia”
SAN PELLEGRINO TERME (BG)
MILESI VITTORIO – candidato sindaco – “Insieme per San Pellegrino”
SAN PAOLO D’ARGON (BG)
FRASSINI GRAZIANO – candidato sindaco – “Lega Nord”
SAVONA
ARECCO MASSIMO – candidato consigliere comunale – “Lega Nord”
BUSSALAI LUIGI – candidato consigliere comunale – “Ilaria Caprioglio Vince Savona”
SANTI PIETRO – candidato consigliere comunale – “Ilaria Caprioglio Vince Savona”
MARTINO EMILIANO – candidato consigliere comunale – “Ilaria Caprioglio vince Savona”
ASCHIERO GIAMPIERO – candidato consigliere comunale – “Savona Bella”
CURLETTO ALDA – candidata consigliere comunale – “Savona Bella”
MOTTOLO OLIVA MARIA – candidata consigliere comunale – “Savona Bella”
GRASSO AGOSTINO – candidato consigliere comunale – “Savona Bella”
PIZZORNO ROBERTO – candidato consigliere comunale – “UDC”